Main Menu

জাতির জনকের জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উদযাপিত

গাজীপুর প্রতিনিধি : রবিবার গাজীপুরের বোর্ড বাজারস্থ বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষক প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (বিএমটিটিআই)-এ জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৭তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশুু দিবস উদযাপন উপলক্ষে এক সেমিনার, আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএমটিটিআই-এর অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো: আহাম্মদ উল্লাহ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএমটিটিআইয়ের উপাধ্যক্ষ জনাব মো: কামরুজ্জামান সরকার। সভাপতিত্ব করেন জনাব মাহমুদুল হক, সহযোগী অধ্যাপক ও আহবায়ক জাতীয় দিবস উদ্যাপন কমিটি (বিএমটিটিআই)। “খোকা থেকে বঙ্গবন্ধু : জাতির জনকের অভ্যুদয়” শিরোনামে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন জনাব মিয়া নাদির হোসেন, সহকারী পরিচালক (বএমটিটিআই)। প্রবন্ধের ওপর আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন জনাব এ কে এম সেলিম চৌধুরী (সহযোগী অধ্যাপক) ড. মুহাম্মদ আবুল ফারাহ (সহকারী অধ্যাপক), জনাব মো: আবু হানিফ সহকারী অধ্যাপক, বিএমটিটিআইসহ বেশ কয়েকজন প্রশিক্ষণার্থী।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু ছিলেন এক অবিসংবাদিত নেতা, অনুকরণীয় আদর্শ, তাঁর জন্ম না হলে হয়তো বাংলাদেশের জন্ম হতো না। তিনি বঙ্গবন্ধুর জীবন সম্পর্কে আরো বেশি পড়াশুনার জন্য এবং শিক্ষার্থীদের জানানোর জন্য প্রশিক্ষণার্থীদের প্রতি আহবান জানান।
আলোচনা সভাশেষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং তাঁর পরিবারের শহিদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া করা হয়।


Related News

Comments are Closed