Main Menu

ইউপি নির্বাচন: আ.লীগ ৩৫২, বিএনপি ৫৮, অন্যান্য ১৩২

৬১৪টি ইউনিয়ন তৃতীয় ধাপের পরিষদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার সকাল ৮টায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে বিকেল ৪টায় শেষ হয়। এর মধ্যে দেশের অনেক ইউনিয়ন পরিষদে ভোট চলাকালীন অপ্রীতিকর ঘটনাও ঘটেছে। সর্বশেষ পাওয়া খবরে পাবনার চোটমোহর উপজেলায় নির্বাচনী সহিংসতায় একজনের মৃত্যু হয়েছে।

এসব ইউনিয়নে প্রাপ্ত ফলাফল অনুযায়ী আ.লীগ ৩৫২, বিএনপি ৫৮, অন্যান্য ১৩২ নির্বাচিত হয়েছেন।

চাঁদপুর: ফরিদগঞ্জ উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নে নির্বাচিত হলেন যারা :

১নং বালিথুবা পশ্চিম ইউনিয়নে বিজয়ী সফিকুর রহমান (আ.লীগ), ২নং বালিথুবা পূর্ব ইউনিয়নে বিজয়ী হারুন অর রশিদ (আ.লীগ বিদ্রোহী), ৩নং সুবিদপুর পূর্ব ইউনিয়নে বিজয়ী মাওলানা শারাফাত উল্যা (আ.লীগ), ৫নং গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নে বিজয়ী আব্দুল গনি বাবুল পাটওয়ারী (আ.লীগ), ৬নং গুপ্টি পশ্চিম ইউনিয়নে বিজয়ী আবুল কালাম ভূইয়া, ৭নং পাইকপাড়া উত্তর ইউনিয়নে বিজয়ী আলী আক্কাছ ভূইয়া (আ.লীগ), ৮নং পাইকপাড়া শওকত হোসেন (আ.লীগ), ৯নং গোবিন্দপুর উত্তর সৈয়দ চৌধুরী, ১২নং চরদুঃখিয়া পশ্চিম হাসান আ. হাই (আ.লীগ), ১৫নং রুপসা উত্তর ওমর ফারুকী (আ.লীগ), ১৬নং রুপসা দক্ষিণ ইসকান্দর মিয়া, ৪নং সুবিদপুর পশ্চিম মহসীন হোসেন (আ.লীগ), ১০নং গোবিন্দপুর দক্ষিণ আব্দুল হান্নান (আ.লীগ),

কুড়িগ্রাম : নাগেশ্বরী উপজেলার ১৪টি ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচিতরা হলেন:

রায়গঞ্জ আব্দুল্লাহ আল ওয়ালিদ মাসুম (আওয়ামী লীগ), সন্তোষপুর লিয়াকত আলী লাকু (আওয়ামী লীগ), রামখানা
আব্দুল আলিম (আওয়ামী লীগ), কেদার মাহবুব হোসেন (আওয়ামী লীগ), নুনখাওয়া শাহাবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), বেরুবাড়ী আব্দুল মোত্তালেব (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), বামনডাঙ্গা আমজাদ হোসেন (জাতীয় পার্টি), ভিতরবন্দ
আমিনুল হক খন্দকার বাচ্চু (জাতীয় পার্টি), নেওয়াশি আমজাদ হোসেন (জাতীয় পার্টি), কালিগঞ্জ মতিয়ার রহমান (জাতীয় পার্টি), কচাকাটা আব্দুল আউয়াল (জাতীয় পার্টি), বল্লভের খাস আকমল হোসেন (জাতীয় পার্টির বিদ্রোহী),
হাসনাবাদ গোলাম মাওলা বাবলু (বিএনপি), নারায়ণপুর, মজিবর রহমান (বিএনপি বিদ্রোহী)

কিশোরগঞ্জ : নিকলী উপজেলার ৭টি ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচিতরা হলেন :

সিংপুর মো. অনোয়ার হোসেন (স্বতন্ত্র), দামপাড়া মো. আবু তাহের (আ.লীগ), কারপাশা তাকি আমান খান (আ.লীগ)
নিকলী সদর কারার বোরহান উদ্দিন (আ.লীগ), জারইতলা কামরুল ইসলাম মানিক (স্বতন্ত্র), গুরুই আবু তাহের (বিএনপি), ছাতিরচর মো. জামাল উদ্দিন (স্বতন্ত্র),

টাঙ্গাইল: ধনবাড়ী উপজেলার ৭টি ইউনিয়নে নির্বাচিত হয়েছেন যারা।

ধোপাখালী মো. আকবর হোসেন (আ.লীগ), যদুনাথপুর মীর ফিরোজ আহম্মেদ (আওয়ামী লীগ), মুশুদ্দি খন্দকার মঞ্জুর মোর্শেদ নান্নু মাষ্টার (আওয়ামী লীগ), পাইস্কা আরিফ বজলু (আওয়ামী লীগ), বলিভদ্র মুহাম্মদ সুরুজ্জামান মিন্টু (আওয়ামী লীগ), বীরতার মো. শফিকুল ইসলাম শফি (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), বানিয়াজান শামসুল আলম তালুকদার (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী),

গোপালগঞ্জ : কাশিয়ানী উপজেলার ১৪টি ইউনিয়নে নির্বাচিতরা হলেন:

কাশিয়ানী সদর মশিউর রহমান খান (আ.লীগ), নিজামকান্দি মহব্বত হোসেন মোল্লা (আ.লীগ), সাজাইল কাজী জাহাঙ্গীর আলম (আ.লীগ), রাতইল বিএম হারুনুর রশীদ পিনু (আ.লীগ), ফুকরা মো. এমদাদুল হক (আ.লীগ), পারুলিয়া
মকিবুল ইসলাম (আ.লীগ), সিঙ্গা প্রনব সরকার (আ.লীগ), হাতিয়াড়া দেব দুলাল বিশ্বাস (আ.লীগ), পুইশুর
আলীউজ্জামান পান্নু (আ.লীগ), মাহমুদপুর মাসুদ রানা (আ.লীগ), মহেশপুর কাজী আবুল কালাম আজাদ (আ.লীগ বিদ্রোহী), ওড়াকান্দি মো. বদরুল আলম বিটুল (আ.লীগ বিদ্রোহী)।

সিলেটের জৈন্তাপুর ও কানাইঘাট উপজেলার ১৫টি ইউনিয়নে নির্বাচিতরা হলেন:

১নং নিজপাট মঞ্জুর এলাহী সম্রাট (আ.লীগ), ২নং জৈন্তাপুর এখলাছুর রহমান (আ.লীগ), ৩নং চারিকাটা শাহ আলম চৌধুরী তোফায়েল (বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী), ৪নং দরবস্ত বাহারুল আলম বাহার (বিএনপি), ৫নং ফতেহপুর মো. আব্দুর রশিদ (বিএনপি), ৬নং চিকনাগুল আমিনুর রশিদ (আ.লীগ বিদ্রোহী), ১নং লক্ষীপ্রসাদ পশ্চিম ডাক্তার ফয়াজ উদ্দিন(স্বতন্ত্র), ২নং লক্ষীপ্রসাদ জেমস লিও ফারগুসন নানকা (আ.লীগ), ৩নং দিঘীরপাড় পূর্ব আলী হোসেন কাজল (আ.লীগ), ৪নং সাতবাঁক মস্তাক আহমদ পলাশ (আ.লীগ), ৫নং বড়চতুল মাওলানা আবুল হোসেন (স্বতন্ত্র), ৬নং কানাইঘাট সদর মামুন রশিদ (বিএনপি), ৭নং দক্ষিণ বানীগ্রাম মাসুদ আহমদ (আ.লীগ), ৮নং ঝিঙ্গাবাড়ী
আব্বাস উদ্দিন (বিএনপি বিদ্রোহী), ৯নং রাজাগঞ্জ ফখরুল ইসলাম (স্বতন্ত্র),

সুনামগঞ্জের তিন উপজেলার ২৬টি ইউনিয়নে নির্বাচিত হলেন যারা :

মোল্লাপাড়া, নুরুল হক (বিএনপি বিদ্রোহী), গৌরারং ফুল মিয়া (বিএনপি), রঙ্গারচর আব্দুল হাই (বিএনপি), সুরমা
আব্দুস সাত্তার ডিলার (আ.লীগ), লক্ষণশ্রী আব্দুল অদুদ (বিএনপি), কুরবাননগর আবুল বরকত (বিএনপি বিদ্রোহী), মোহনপুর নুরুল হক (জাপা), কাঠইর মো. শামসুল ইসলাম (স্বতন্ত্র), দোয়ারাবাজার সদর আব্দুল বারী (বিএনপি),
বোগলাবাজার, আরিফুল ইসলাম জুয়েল (বিএনপি), পান্ডারগাঁও ফারুক আহমদ (বিএনপি বিদ্রোহী), লক্ষীপুর
আমিরুল ইসলাম (আ.লীগ বিদ্রোহী), মান্নারগাঁও আবু হেনা আজিজ (বিএনপি), বাংলাবাজার জসিম উদ্দিন রানা (আ.লীগ বিদ্রোহী), নরসিংপুর একেএম আইয়ুবুর রহমানী (আ.লীগ বিদ্রোহী), পূর্ব বীরগাঁও নুর কালাম (স্বতন্ত্র),
সুরমা খন্দকার মামুনুর রশিদ (আ.লীগ), দোহালিয়া আনোয়ার মিয়া আনু (আ.লীগ), পাথারিয়া আমিনুর রশীদ (বিএনপি),
পশ্চিম পাগলা, নুরুল হক (আ.লীগ বিদ্রোহী), পশ্চিম বীরগাঁওয়ে শফিকুল ইসলাম (আ.লীগ বিদ্রোহী), পূর্ব পাগলা
আক্তার হোসেন (বিএনপি বিদ্রোহী), জয়কলস মো. মাসুদ মিয়া (আ.লীগ), দরগাপাশা মনির উদ্দিন (আ.লীগ),
শিমুলবাঁক মিজানুর রহমান জিতু (আ.লীগ), দরগাপাশা মনির উদ্দিন (আ.লীগ),

নওগাঁ: নিয়ামতপুর উপজেলার আটটি ইউনিয়নে নির্বাচিতরা হলেন:

হাজিনগর আব্দুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ), ভাবিচা ওবাইদুল হক (আওয়ামী লীগ), নিয়ামতপুর বজলুর রহমান নঈম (আওয়ামী লীগ), রসুলপুর আব্দুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ), পাড়ইল সৈয়দ মুজিব গ্যান্দা (আওয়ামী লীগ),

শ্রীমন্তপুর আজাহারুল ইসলাম বুলু (আওয়ামী লীগ), বাহাদুরপুর আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ), চন্দন নগর
বদিউজ্জামান বদি (সতন্ত্র প্রার্থী)।

মেহেরপুর :সদর উপজেলার ৪টি ইউনিয়নে নির্বাচিত হলেন যারা:

আমঝুপি বুরহান উদ্দীন চুন্নু (আ.লীগ), পিরোজপুর আব্দুস সামাদ বাবলু বিশ্বাস (আ.লীগ), বুড়িপোতা শাহজামাল (আ.লীগ), কুতুবপুর শহিদুল ইসলাম (বিএনপি),

ঠাকুরগাঁও : পীরগঞ্জ উপজেলার ১০টি ইউনিয়নে বিজয়ীরা হলেন:

১নং ভোমরাদহ বর্তমান চেয়ারম্যান হিটলার হক (আ.লীগ), ২নং কোষারানীগঞ্জ গোলাম মোস্তফা (বিএনপি),
৩নং খনগাঁও, কাউসার আলী (স্বতন্ত্র প্রার্থী) ৫নং সৈয়দপুর বর্তমান চেয়ারম্যান একরামুল হক (আ.লীগ),
৬নং পীরগঞ্জ মাহবুব আলম (স্বতন্ত্র প্রার্থী), ৭নং হাজিপুর সিদ্দিকুর রহমান (জাতীয় পার্টি), ৮নং দৌলতপুর
কার্তিক চন্দ্র রায় (জাতীয় পার্টি), ৯নং সেনগাঁও মোস্তাফিজার রহমান (আ.লীগ), ১০নং জাবরহাট হুমায়ুন কবির (আ.লীগ), ১১নং বৈরচুনা জালাল উদ্দিন (স্বতন্ত্র প্রার্থী),

লালমনিরহাট: কালীগঞ্জ উপজেলার ৮টি ইউনিয়নে নির্বাচিতরা হলেন :

চলবলা মিজানুর রহমান মিজু (আ.লীগ), চন্দ্রপুর জাহাঙ্গীর আলম (বিএনপি), মদাতী আব্দুল কাদের (স্বতন্ত্র), গোড়ল
মাহামুদুল ইসলাম (আ.লীগ), কাকিনা শহিদুল হক শহিদ (আ.লীগ), ভোটমারী আহাদুল ইসলাম চৌধুরী (আ.লীগ),
দলেগ্রাম খন্দকার শফিকুল ইসলাম (আ.লীগ), নুর ইসলাম (আ.লীগ)্

নাটোর: সদর উপজেলার ৭টি ইউনিয়নে নির্বাচিতরা হলেন:

১নং ছাতনী তোফাজ্জল হোসেন সরকার (আ.লীগ), ২নং তেবাড়িয়া ওমর আলী প্রধান (আ.লীগ), ৩নং দিঘাপতিয়া
খন্দকার ওমর শরীফ চৌহান (আ.লীগ), ৪নং লক্ষিপুর খোলাবাড়িয়া আব্দুল বাতেন ভুঁইয়া (আ.লীগ), ৫নং বড় হরিশপুর
ওসমান আলী ভুইয়া (আ.লীগ), ৬নং কাফুরিয়া ইলিয়াস হোসেন (আ.লীগ), ৭নং হালসা জহুরুল ইসলাম প্রামানিক (আ.লীগ)।

নোয়াখালী : চাটখিল উপজেলার ৯টি ইউনিয়নেই আওয়ামী লীগের প্রার্থী নির্বাচিতরা হলেন:

সাহাপুর গোলাম হায়দার কাজল, রামনারায়নপুর শাহ আলম, পরকোট বাহার আলম মুন্সি, বদলকোট সোলায়মান হোসেন, মোহাম্মদপুর, শহিদুল ইসলাম, পাঁচগাও বজলুল করিম বাবলু, হাটপুকুরিয়া ঘাটলাবাগ এস এম বাকীবিল্লাহ, নোয়াখোলা
ইব্রাহিম খলিল, খিলপাড়ায় আলমগীর হোসেন (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতা)।






Related News

Comments are Closed