জাপান ভূমিকম্পের ধ্বংসস্তূপ থেকে ৮ মাসের শিশু জীবিত উদ্ধার

দক্ষিণ জাপানে পর পর কয়েকবার ভূমিকম্প আঘাত হানার পর ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে ৮ মাসের একটি শিশু।তার উদ্ধার দৃশ্য ক্যামেরায় ধারণও করা হয়েছে। উদ্ধারকারীরা জাপানের মাশিকি অঞ্চলের একটি ধসে পড়া ভবনের নিচ থেকে উদ্ধার করেন শিশুটিকে।
দক্ষিণ জাপানে পর পর কয়েকবার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৬.৪, ৬ ও ৫.৭। জাপান সরকারের তথ্য মতে, ভুমিকম্পে এখনো পর্যন্ত নিহত হয়েছেন ৯ জন, আহত হয়েছেন আরও প্রায় ৭৬১ জন। এর মধ্যে আরো ১৫ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।
জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো অ্যাবে শুক্রবার সকালে ভুমিকম্পে হতাহতদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। দেশটির প্রধান মন্ত্রীপরিষদ সচিব ইয়োশিহিদা সুগা বলেছেন, উদ্ধার কাজে প্রায় ১৬শ’ সেনা সদস্য কাজে লাগানো হয়েছে। ভুমিকম্পে প্রায় ৪৪ হাজার মানুষ ঘর ছেড়ে পালিয়ে যায়, তবে সকালে অনেকেই ঘরে ফিরে গেছে।
Related News

অং সান সুচির দুই বছরের জেল হতে পারে
গত সোমবার (১ ফেব্রুয়ারি) সামরিক অভ্যুত্থানের পর মিয়ানমারের নির্বাচিত বেসামরিক নেতা অং সান সুচির বিরুদ্ধেRead More

সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করার পর ক্ষমতা ছেড়ে দেওয়া হবে:মিয়ানমার সেনাপ্রধান
সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করার পর ক্ষমতা ছেড়ে দেওয়া হবে বলে মিয়ানমারের সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে বলাRead More
Comments are Closed