Main Menu

তনু হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও শাস্তির দাবিতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন

গাজীপুর প্রতিনিধি
কুমিল্লা সরকারি ভিক্টোরিয়া কলেজ তথা জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী সোহাগী জাহান তনুর পৈশাচিক হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়-এর উপাচার্য প্রফেসর ড. হারুন-অর-রশিদ এর নেতৃত্বে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মুখস্থ ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের পাশে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

রোববার সকাল ১১ টা থেকে সাড়ে ১১টা পর্যন্ত অব্যাহত থাকে।

মানববন্ধন শেষে উপাচার্য তাঁর প্রতিক্রিয়ায় বলেন “সরকারি ভিক্টোরিয়া কলেজ তথা জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী সোহাগী জাহান তনুর পৈশাচিক হত্যাকান্ডে আমরা গভীরভাবে শোকাভিভূত। এর প্রতিবাদে আজ সারাদেশব্যাপী মানুষের শুভবিবেক সোচ্চার হয়েছে। নারী আমাদের মাতা, ভগ্নী, সন্তান, সহধর্মিনী। নারী-পুরুষ নিয়েই সমাজ-সংসার, জীবন ও সভ্যতা। একমাত্র অমানুষ ও জংলি দানবের দ্বারাই তনু হত্যার মত নারীর ওপর নৃশংস আচরণ ও হত্যাকান্ড সম্ভব। আমরা এই বর্বরোচিত হত্যাকান্ডের তীব্র প্রতিবাদ জানাই এবং হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানাচ্ছি। এ ধরনের নৃশংস হত্যাকান্ডের যাতে পূনারাবৃত্তি না ঘটে সেজন্য কঠোর আইন পাস করে তার প্রয়োগ আবশ্যক।” মানববন্ধনে উপাচার্য প্রফেসর ড. মুনাজ আহমেদ নূর, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর মো. নোমান উর রশীদ, ডিন, রেজিস্ট্রার, শিক্ষকসহ বিপুল সংখ্যক কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।


Related News

Comments are Closed