তাসকিন-সানী থাকছেন ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে

আগামী ১৮ এপ্রিল থেকে শুরু হতে যাওয়া ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগের জন্য বুধবার বিভিন্ন ক্যাটাগরির ২১৫ খেলোয়াড়ের তালিকা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এতে থাকছেন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বোলিংয়ে সাময়িকভাবে নিষিদ্ধ তাসকিন আহমেদ ও আরাফাত সানী।
তালিকায় ‘এ প্লাস’ ক্যাটাগরিতে আছেন বাঁহাতি স্পিনার আরাফাত সানী। আর পেসার তাসকিন আহমেদ আছেন ‘এ’ ক্যাটাগরিতে।
নিয়ম অনুযায়ী, কোনো বোলারের বোলিং অ্যাকশন অবৈধ প্রমাণিত হলে তিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে নিষিদ্ধ হবেন। তবে তার নিজ দেশের ক্রিকেট বোর্ড চাইলে তাকে নিজেদের ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার সুযোগ দিতে পারে। এরই ধারাবাহিকতায় বোলিং অ্যাকশন শুধরানোর প্রক্রিয়া হিসেবে তাসকিন ও সানীকে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে রেখেছে বিসিবি।
প্রসঙ্গত, সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চলার সময় অবৈধ বোলিং অ্যাকশনের কারণে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তাসকিন ও সানীর বোলিং নিষিদ্ধ করে আইসিসি।
এছাড়াও গত জানুয়ারিতে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের সময় অবৈধ বোলিং অ্যাকশনের কারণে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে নিষিদ্ধ যুবা ক্রিকেটার সঞ্জিত সাহাও থাকছেন ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে। এই অফ স্পিনার আছেন ‘সি’ ক্যাটাগরিতে।
Related News

রাকিব হাসানকে ডিভোর্স দিয়েই ক্রিকেটার নাসির হোসেনকে বিয়ে
রাকিব হাসানকে ডিভোর্স দিয়েই ক্রিকেটার নাসির হোসেনকে বিয়ে করেছেন সৌদি এয়ারলাইন্সের কেবিন ক্রু তামিমা সুলতানাRead More

গাজীপুরে ম্যারাথন দৌড় অনুষ্ঠিত
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে গাজীপুর জেলায় ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ঢাকাRead More
Comments are Closed