Main Menu

নিরাপদ নয় গুগল ডটকম!

নিরাপদ নয় google.com। জানাচ্ছে গুগল নিজেই। ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য google.com যে নিরাপদ সাইট নয়, সে তথ্য পাওয়া যাচ্ছে গুগলেই। গুগলের একটি নিজস্ব সিকিউরিটি টুল google.com-কে ঝুঁকির সাইট হিসেবে চিহ্নিত করেছে। সম্প্রতি একজন রেডিট ব্যবহারকারীর নজরে এটা পড়ে।

ক্রোম ব্রাউজারে ইন্টারনেট খুললে একটি সিকিউরিটি টুল সঙ্গে সঙ্গেই জানিয়ে দেয় কোন সাইট নিরাপদ, আর কোন সাইট নিরাপদ নয়। সেখান থেকে google.com-এ আংশিক ঝুঁকির কথা জানা গেছে। এই সাইট ব্যবহার করলে হ্যাকারের দল আপনার ব্যক্তিগত তথ্য হাতিয়ে নিতে পারে। যেমন- পাসওয়ার্ড, মেসেজ ও ক্রেডিট কার্ডের বিস্তারিত বিবরণ।

অ্যাড্রেস বারে google.com টাইপ করলে এই সার্চ এঞ্জিনের হোমপেজ খোলে। প্রত্যেক সার্চে গুগল কয়েক লক্ষ রেজাল্ট দেয়। যে সব সার্চ রেজাল্ট আসে, তার মধ্যে কয়েকটি এমন কোনও সাইটে ইউজারকে নিয়ে যেতেই পারে, যা রীতিমত বিপজ্জ্বনক। এই বিষয়ের ওপর গুগল কাজ করছে।


Related News

Comments are Closed