Main Menu

চট্টগ্রামে সেন্ট্রাল প্লাজায় আগুন, নিহত ১

নগরীর পাঁচলাইশ থানার জিইসি মোড়ের বিপনী বিতান সেন্ট্রাল প্লাজায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। পুড়ে গেছে ৫০টিরও বেশি কাপড়ের দোকান।

মঙ্গলবার সকাল ৮টা ২৫ মিনিটের দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।

নিহত শ্রমিক মো. হাসান বরিশাল জেলার মো. আবদুল গাফফারের ছেলে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির নায়েক পঙ্কজ বড়ুয়া।

তিনি বলেন, ‘মঙ্গলবার সকালে মার্কেটের তৃতীয় তলার একটি দোকানে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে ঘটনাস্থল থেকে দগ্ধ অবস্থায় মোহাম্মদ হাসান (২৮) নামে একজনকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আনা হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।’

ঘটনাস্থলে থাকা ফায়ার সার্ভিসের আগ্রাবাদ স্টেশনের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ইয়াহিয়া বলেন, ‘সকাল ৮টা ২৫ মিনিটে সেন্ট্রাল প্লাজায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে আমাদের দুটি ইউনিটের (আগ্রাবাদ ও চন্দনপুরা) সাতটি গাড়ি ঘটনাস্থলে গিয়ে কাজ শুরু করেছে। এখনো একটি কক্ষ থেকে প্রচন্ড ধোঁয়া বের হচ্ছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘মার্কেটের চারতলায় ইলেকট্রনিক্স সামগ্রীর গুদাম রয়েছে বলে জানিয়েছে ব্যাবসায়ীরা। এর মধ্যে বেশ কিছু এসি, সিলিং ফ্যান আগুনে পুড়ে গেছে। আগুন এখন নিয়ন্ত্রণে আছে। বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছি।’

ব্যবসায়ীরা জানান, ৫০টি দোকানে অভিজাত ক্রেতাদের ঈদ পোশাক সেলাই চলছিল। পুড়ে যাওয়া দোকানগুলোর বেশিরভাগই ছিলো কাপড় ও টেইলার্সের। এর বেশির ভাগ কাপড় পুড়ে অথবা নষ্ট হয়ে যেতে পারে।


Related News

Comments are Closed