Main Menu

মিতু হত্যা : মানববন্ধনে ছোরাসহ ‘রিকশাচালক’ আটক

পুলিশ সুপার (এসপি) বাবুল আক্তারের স্ত্রী মাহমুদা আক্তার মিতু হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন চলাকালে জঙ্গি সন্দেহে দুটি ছোরাসহ এক ‘রিকশাচালক’কে আটক করা হয়েছে।

শুক্রবার চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব থেকে মো. ইব্রাহিম নামে ওই যুবককে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছে জনতা। ওই যুবক রিকশা চালিয়ে বেশ কয়েকবার মানববন্ধনের সামনে দিয়ে ঘোরাফেরা করছিলেন।

কোতোয়ালি থানার এএসআই তোজাম্মেল হক ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, ফুল প্যান্ট ও গেঞ্জি পরা ওই যুবকের পিঠে ব্যাগ ছিল। রহস্যজনক আচরণ করছিলেন ওই রিকশাচালক। এরপর স্থানীয় কয়েকজন তরুণ ওই ‘রিকশাচালক’কে আটক করে টহল পুলিশে সোপর্দ করে। এ সময় ব্যাগ তল্লাশি করে পুলিশ কিছু না পেলেও রিকশার যাত্রী বসার গদির নিচে দুটি ছোরা, একটি পেন ড্রাইভ পাওয়া যায়। এ সময় ওই ‘রিকশাচালক’ নিজের বাড়ি টাঙ্গাইল বলে জানালেও অন্যান্য প্রশ্নের উত্তরে অসংলগ্ন কথাবার্তা বলে।

এদিকে মানববন্ধনে বক্তরা বলেন, পুলিশ সুপার বাবুল আক্তারের স্ত্রী মিতু হত্যাকাণ্ডের পর এক সপ্তাহ হতে চলছে অথচ পুলিশ প্রকৃত খুনিদের জাতির সামনে হাজির করতে পারেনি। এমন অবস্থায় পুলিশের ওপর জনগণের আস্থা যেমন কমছে তেমনি মানুষের মধ্যে উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা বাড়ছে।

এ অবস্থায় মানুষ বিশ্বাস করে, সাহসী পুলিশ সুপার বাবুল আক্তারকেই মিতু হত্যাকাণ্ডের তদন্তভার দিলে হত্যাকাণ্ডের প্রকৃত রহস্য যেমন দ্রুত উন্মোচিত হবে তেমনি খুনিরাও ধরা পড়বে।

মিতু হত্যাকাণ্ডের পরপরই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ইভেন্ট খুলে এ মানববন্ধনের প্রচারণা চালানো হয়। কয়েকশ’ তরুণ-তরুণীসহ নানা শ্রেণি পেশার মানুষ মানববন্ধনে অংশ নেন।

মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পালি বিভাগের অধ্যাপক ড. জিনবোধি ভিক্ষু, সামাজিক সংগঠন ময়ূরাক্ষীর তোফাজ্জল নিপু, আলো দেখাবোই’র স্বপন মোল্লা, স্বপ্ন ও আগামী’র মো. ইব্রাহিম, লিও মেহবুব আলী, ইসমাইল আজাদ, চট্টগ্রাম সাংস্কৃতিক পরিষদের এসএম ফরিদুল আলম, হৃদয়ে বায়ান্ন’র মো. মুবিন, হাটহাজারী কলেজের সাবেক ভিপি খোরশেদ আলম, জাহেদুল ইসলাম, পূর্বাশার আলো’র ফয়সাল বিন কাসেম, ডা. আরকে রুবেল, মো. নুরুল হুদা, পুলিশ পরিবারের পক্ষে তারেক আজিজ, শফিক সোহাগ প্রমুখ।


Related News

Comments are Closed