Main Menu

নিস হামলায় জড়িত সন্দেহে আটক ২

ফ্রান্সের দক্ষিণাঞ্চলীয় নিস শহরে বাস্তিল দিবসের অনুষ্ঠানে ট্রাক হামলায় জড়িত সন্দেহে আরো দুজনকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের মধ্যে একজন পুরুষ ও একজন নারী। দেশটির বিচার বিভাগীয় সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে। খবর বিবিসির।

স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তিউনিসিয়ান বংশোদ্ভূত ফ্রান্সের নাগরিক মোহাম্মদ লাহোইয়েজ বোহলেল অনুষ্ঠানে উপস্থিত জনতার ওপর ট্রাক চালিয়ে দিলে অন্তত ৮৪ জন নিহত হয়।

এর আগে হত্যাকাণ্ডের পর নিরাপত্তা জোরদার করতে অতিরিক্ত ১২ হাজার পুলিশ মোতায়েন করেছে ফ্রান্স। নিস হামলায় জড়িত সন্দেহে সর্বশেষ এ দুজনসহ মোট সাতজনকে আটক করলো দেশটির পুলিশ।

বাস্তিল দিবস উদযাপন উপলক্ষে নিস শহরের বিখ্যাত প্রমেনেদ দে আঁগলাইসে জনতা যখন আতশবাজি পুড়িয়ে আনন্দ উদযাপনে মত্ত ছিল, তখনই দ্রুতগতির একটি ট্রাক ইচ্ছে করেই জনতার উপর উঠিয়ে দেন চালক। প্রমেনেদ দে আঁগলাইসে যখন ট্রাকটি কার্যত থেমে যায় তখনই পুলিশ গুলি চালিয়ে চালককে হত্যা করে।

তদন্ত সংশ্লিষ্ট একটি সূত্র দেশটির বার্তাসংস্থা এএফপিকে জানান, হামলার প্রস্তুতি হিসেবে হত্যাযজ্ঞ চালানোর দুদিন আগেও ওই এলাকা ঘুরে এসেছিলেন হামলাকারী।

তিউনিশিয়ার নিরাপত্তা সূত্রগুলো বিবিসিকে বলছে, হামলাকারী সর্বশেষ আট মাস আগে তিউনিশিয়া সফর করেছিলেন। তবে হামলাকারী সিরিয়ায় প্রশিক্ষণ নিয়েছিলেন কিনা তা নিশ্চিত নয়। এছাড়া হামলা পরিকল্পনায় কারো সহায়তা ছিল না তা স্পষ্ট নয়।


Related News

Comments are Closed