Main Menu

মুম্বাই-গোয়া হাইওয়ের সেতু ভেঙে গাড়িসহ নিখোঁজ ২২

পানির তোড়ে ভেঙে পড়ল মুম্বাই-গোয়া হাইওয়ের সেতু। গত কয়েকদিন ধরেই মহাবালেশ্বর এলাকায় একটানা বৃষ্টি হচ্ছে। আজ ভোরে ভেঙে পড়ে সেতুটি। খোঁজ মিলছে না ২২ জনের। নিখোঁজ দুটি বাস ও একাধিক গাড়ি।

স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে খবর, সেতুটির ৮০ শতাংশই ভেঙে পড়েছে। প্রাথমিক খবর অনুযায়ী, দুটি বাস ও একাধিক নিখোঁজ গাড়িগুলি নদীতেই পড়ে গিয়ে থাকতে পারে বলে আশঙ্কা। সেতুটি মহারাষ্ট্রের রায়গড় জেলায় সাবিত্রী নদীর ওপর নির্মিত ।

সরকারি সূত্রের দাবি, প্রবল বৃষ্টির ফলেই সাবিত্রী নদীর পানির স্তর বেড়ে যাওয়ায় ব্রিটিশ আমলে তৈরি মুম্বাই-গোয়া হাইওয়ের পুরনো সেতুটি ভেঙে পড়ে। বন্ধ হয়ে যায় যান চলাচল। ঘটনাস্থলে যায় জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। শুরু হয় উদ্ধারকাজ। গাড়িগুলির সন্ধান পেতে ব্যবহার করা হচ্ছে হেলিকপ্টার।

জানা গেছে, সেখানে পাশাপাশি দুটি সেতু রয়েছে। একটি ব্রিটিশ আমলের, আরেকটি নব নির্মিত। পুরোনো ব্রিজটি ভেঙে পড়েছে। গোয়া থেকে মুম্বাই যাওয়ার জন্যই ব্যবহার হতো সেটি। ব্রিটিশ আমলে তৈরি সেতুটি ভেঙে পড়ায় আপাতত বন্ধ রাখা হয়েছে নতুন ব্রিজটির যান চলাচল।

তথ্যসূত্র : আজকাল, এবিপিআনন্দ


Related News

Comments are Closed