Main Menu

সৌদি আরবে পুলিশ স্টেশনে হামলা : এক পুলিশ সদস্য নিহত

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলের কাতিফ প্রদেশের একটি পুলিশ স্টেশনে মুখোশ পরিহিত অজ্ঞাত বন্দুকধারীর গুলিতে এক পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছেন। বুধবার স্থানীয় ভোর রাতে পুলিশ স্টেশনে চার বন্দুকধারী হামলা চালিয়েছে বলে রাষ্ট্রীয় সংবাদসংস্থা এসপিএ এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে।

এসপিএ বলছে, বুধবার ভোরে কাতিফের একটি পুলিশ স্টেশনে চার দুর্বৃত্ত গুলি নিক্ষেপ করেছে। সৌদি আরবের এই প্রদেশে শিয়াপন্থী সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের বসবাস রয়েছে। এর আগে গত ৪ জুলাই কাতিফসহ দেশটির তিন জেলায় এক যোগে বোমা হামলা হয়।

ওই সময় একটি শিয়া মসজিদে আত্মঘাতী বোমা হামলাকারী বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নিজেকে উড়িয়ে দেয়। অন্য দুই শহরেও আত্মঘাতী হামলা হয়। সৌদি সরকার সে সময় জানায়, হামলার পেছনে মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট জড়িত।

শিয়া নেতা নিমুর আল নিমুরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের পর চলতি বছরের শুরুতে তেল সমৃদ্ধ কাতিফ ব্যাপক সরকারবিরোধী আন্দোলন দেখা যায়।


Related News

Comments are Closed