Main Menu

মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে উদযাপিত হচ্ছে ঈদুল আজহা

সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হচ্ছে। এছাড়া দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার মালয়েশিয়া, ইন্দোনেশিয়াসহ কয়েকটি দেশেও বিপুল উৎসাহ, উদ্দীপনায় আজ উদযাপিত হচ্ছে ঈদুল আজহা। সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদে জাতীয় মসজিদ ধিরায় ঈদের জামায়াত অনুষ্ঠিত হয় সকাল ৬টায়।

এছাড়াও মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশ দেশ সিরিয়া, লিবিয়া, লেবাননসহ মিশর, জর্দান, আরব আমিরাত, কুয়েত, ইরাক ও ইরানে সোমবার পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হচ্ছে।

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোতে বলা হয়, এসব মুসলিম অধ্যুশিত দেশগুলোতে এ বছর কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে মুসলমানরা তাদের দ্বিতীয় ধর্মীয় উৎসব ঈদুল আজহা উদযাপন করছেন। ঈদের নামাজ আদায়ের পর খুতবায় এবং মোনাজাতে বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করা হয়।


Related News

Comments are Closed