Main Menu

সাংবাদিকরা কেন দ্বিধাবিভক্ত?

‘সাংবাদিকরা কেন দ্বিধাবিভক্ত? দেশের জন্য তাদের ঐক্য অবশ্যই প্রয়োজন। মতভেদ থাকতে পারে, কিন্তু প্রফেসনালিজম এর অবস্থানে সবাই এক থাকলে এটি হতো না।’ শুক্রবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে জাতীয় প্রেসক্লাবে প্রয়াত বরেণ্য সাংবাদিক এবিএম মূসার স্বারক গ্রন্থ প্রকাশনার এক আয়োজনে এমন মন্তব্য করেন বক্তারা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, এমিরেটস অধ্যাপক ড. আনিসুজ্জামান, প্রধান তথ্য কমিশনার ড. গোলাম রহমান, সমকাল পত্রিকার সম্পাদক গোলাম সারোয়ার, কলামিস্ট সৈয়দ আবুল মকসুদ, ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মঞ্জুরুল আহসান বুলবুল সহ অন্যান্য বিশিষ্ট নাগরিকবৃন্দ।

‘সাংবাদিকদের দ্বিধাবিভক্তি গোটা দেশের জন্যই অকল্যাণকর। যার কারনে গণতন্ত্র ও গণমানুষের প্রত্যাশা ক্ষীণ হয়ে যায়। এ থেকে উত্তরণে সাংবাদিক সংগঠন গুলোকেই প্রফেশনালিজমের পরিচয় দিতে হবে’। নিজ বক্তব্যে এমনটাই মত প্রকাশ করেন প্রধান তথ্য কমিশনার ড. গোলাম রহমান।

এসময় এমিরেটস অধ্যাপক ড. আনিসুজ্জামান বলেন, ‘সময়ের সাহসী সাংবাদিকতা করে দেশকে অনেক কিছু দিয়ে গেছেন এবিএম মূসা। আমাদের সকলের উচিৎ তার সম্মানার্থে তার সৃষ্টিকর্ম ও অবদান গুলো টিকিয়ে রাখা’।

প্রসঙ্গত, এবিএম মূসা-সেতারা মূসা ফাউন্ডেশন কর্তৃক কিংবদন্তি এই সাংবাদিকের নামে স্বারক গ্রন্থ প্রকাশ করা হয়।


Related News

Comments are Closed