Main Menu

৩৫ বছর পর হজের নতুন খতিব

এবারের হজের খুতবায় আর শোনা যাবে না চিরচেনা সেই কণ্ঠ, যা গত ৩৫ বছর ধরে শুনে আসছে মুসলিম উম্মাহ। সৌদি আরবের গ্র্যান্ড মুফতি শায়খ আবদুল আজিজ বিন আবদুল্লাহ আল শায়খ পদত্যাগ করায় এবার হজের খুতবা দেবেন মুফতি ড. সালিহ বিন হুমাইদ। তিনি মসজিদুল হারামের ইমাম ও খতিব।

১৯৮১ সাল থেকে হজের খুতবা দিয়ে আসছিলেন গ্র্যান্ড মুফতি শায়খ আবদুল আজিজ বিন আবদুল্লাহ আল শায়খ। স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে শনিবার তিনি পদত্যাগ করেন। জন্মান্ধ এই মুফতি গত ৩৫ বছর ধরে হজের খুতবায় মুসলিম উম্মাহকে নানা দিক নির্দেশনা দিয়ে আসছিলেন।

৬৭ বছর বয়সী নতুন খতিব দীর্ঘদিন ধরে মসজিদুল হারামের পেশ ইমাম ও খতিবের দায়িত্ব পালন করে আসছেন। মুফতি সালিহ বিন হুমাইদ সৌদি আরবের ক্ষমতাসীন মজলিসে শূরার একজন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য।

রবিবার পালিত হবে পবিত্র হজ। আরাফার ময়দানে জড়ো হবেন ২০ লক্ষাধিক মুসলমান। সেখানে মসজিদে নামিরায় হজের খুতবা দেবেন নতুন খতিব। হজের খুতবায় সাধারণত মুসলিম উম্মাহর পথচলার নানা নির্দেশনা থাকে।
এই রকম সংবাদ আরো পেতে হলে এই লেখার উপ


Related News

Comments are Closed