Main Menu

ইউনুসের সেঞ্চুরিতে শক্ত অবস্থানে পাকিস্তান

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিন শেষে শক্ত অবস্থানেই রয়েছে পাকিস্তান। ৪ উইকেটে ৩০৪ রানে দিন শেষ করেছে মিসবাহ উল হকের দল। যেখানে সেঞ্চুরি করেছেন এই টেস্টে ফেরা ইউনুস খান।

বয়স যে মাত্র একটা সংখ্যা সেটা এই টেস্টে আবারও প্রমাণ করেছেন ইউনুস। ৩৫ বছরের পর বেশি বয়সে সর্বাধিক টেস্ট সেঞ্চুরির (১৩) কীর্তি গড়েছেন তিনি। বিদায় নেন ১২৭ রানে। যদিও ৯০ রানে অপরাজিত আছেন পাকিস্তানের হয়ে যৌথভাবে সর্বাধিক টেস্টে নেতৃত্বের মাইলফলক স্পর্শ করা অধিনায়ক মিসবাহ উল হক। ৪৮ টেস্টে অধিনায়কত্ব করে তার সঙ্গে আছেন সাবেক অধিনায়ক ইমরান খান।

তবে টস জিতে ব্যাট করতে নামা পাকিস্তানের শক্ত ভিত্তি দাঁড় করাতে শুরুতে সাহায্য করেন ইউনুস ও আসাদ শফিক। ৬ রানে প্রথম ও ৪২ রানে দ্বিতীয় উইকেটের পর দৃঢ়তার পরিচয় দেন শফিক। বিদায় নেওয়ার আগে তিনি করেন ৬৮ রান।

ক্যারিবীয়দের পক্ষে দুটি উইকেট নেন গ্যাব্রিয়েল। একটি করে নেন বিশু ও ব্রাথওয়েট।


Related News

Comments are Closed