Main Menu

প্রেসক্লাবে বঙ্গবন্ধু মিডিয়া কমপ্লেক্সের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন প্রধানমন্ত্রীর

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতীয় প্রেস ক্লাবে বঙ্গবন্ধু মিডিয়া কমপ্লেক্সের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেছেন। বৃহস্পতিবার সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের ৬২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী ৩১তলা বিশিষ্ট এ কমপ্লেক্সের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করেন।

আধুনিক এ ভবনে সিনেপ্লেক্স, লাইব্রেরি, মিডিয়া মিউজিয়াম, গেস্ট হাউস, ডরমেটরি, আইটি রুম, বাগান প্রভৃতি থাকবে। কয়েকটি ফ্লোর ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানের কাছে ভাড়া দেওয়া হবে। ভবনের মাঝখানে থাকবে খালি জায়গা।

জাতীয় প্রেসক্লাবের সভাপতি শফিকুর রহমান জানান, জাতীয় প্রেসক্লাবের ৩১তলা ভবনের প্রতিটি ফ্লোরের স্পেস হবে ২২ হাজার বর্গফুট। এ ভবনের ছাদে থাকবে একটি শক্তিশালী হেলিপ্যাড। যেকোনো রাষ্ট্রপ্রধান বা সরকার প্রধান প্রেসক্লাবে সাংবাদিক সম্মেলন করতে চাইলে হেলিকপ্টারে এসে ছাদে নেমে বিশেষ লিফটের মাধ্যমে কনফারেন্স কক্ষে চলে যেতে পারবেন। ভিআইপিদের জন্য থাকবে বিশেষ লিফট।

প্রেসক্লাব সভাপতি মুহম্মদ শফিকুর রহমানের সভাপতিত্বে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু, প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী, সম্পাদক পরিষদের সভাপতি গোলাম সারওয়ার, জাতীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম চৌধুরী এবং সিনিয়র সহ-সভাপতি ও বিএফইউজের সভাপতি মনজুরুল আহসান বুলবুল বক্তব্য রাখেন।


Related News

Comments are Closed