News Bangla 24 BD | সাত মুসলিম দেশের গ্রিন কার্ডধারীরাও আটকে যাচ্ছেন - News Bangla 24 BD
News Head
 ঢাকা শহরে যানজট নিরসনে ১১টি প্রস্তাবনা যুক্তরাষ্ট্র ইরানি প্রতিনিধিদের আস্থা অর্জন করতে ব্যর্থ হয়েছে-ইরানের স্পিকার পহেলা বৈশাখ কৃষক কার্ড উদ্বোধন প্রবীণ আইনজীবী ব্যারিস্টার শফিক আহমেদ আর নেই দেশে জ্বালানি তেলের কোনো সংকট নেই-সেতুমন্ত্রী টাঙ্গাইল জেলা অ্যাডভোকেট বার সমিতির তিন সদস্যকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার স্কুলে নতুন শিক্ষার্থী ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি পদ্ধতি প্রত্যাহার-শিক্ষামন্ত্রী সাত বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জরি কমিশন-ইউজিসির চেয়ারম্যান রদবদল আজ থেকে জ্বালানি তেল বিক্রিতে কোনো রেশনিং থাকছে না-প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত সৌদি আরবে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ

সাত মুসলিম দেশের গ্রিন কার্ডধারীরাও আটকে যাচ্ছেন


প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্বাহী আদেশের পর ইতোমধ্যেই বিভিন্ন বিমানবন্দরে সাতটি মুসলিমপ্রধান দেশের নাগরিকদের যুক্তরাষ্ট্রে ঢোকতে না দেয়ার প্রতিক্রিয়া শুরু হয়েছে। ট্রাম্পের আদেশের পর ওই সাতটি দেশের নাগরিকদের ‘গ্রিন কার্ড’ থাকলেও যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে থেকে থাকলে আর সে দেশে ঢুকতে পারছেন না। -খবর বিবিসির।

সিরিয়া, ইরান, ইরাক, লিবিয়া, সোমালিয়া, ইয়েমেন ও সুদান -এই সাতটি দেশের নাগরিকদের আগামী তিন মাস কোনো ভিসাও দেবে না যুক্তরাষ্ট্র। ফলে মিশরের এক বিমান বন্দরে কমপক্ষে সাতজন ইরাক ও ইয়েমেন থেকে আসা লোককে বৈধ ভিসা থাকা সত্ত্বেও আমেরিকাগামী বিমানে উঠতে দেয়া হয়নি।

এদিকে নিউইয়র্কের জন এফ কেনেডি বিমানবন্দরসহ যুক্তরাষ্ট্রের কিছু বিমান বন্দরে কয়েকজন লোককে আটক করার পর কয়েকজন মার্কিন আইনজীবী নতুন বিধি নিষেধগুলোর বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। এর মধ্যে দু`জন ইরাকি শরণার্থী রয়েছেন। যাদের একজন মার্কিন বাহিনীর পক্ষে দোভাষী হিসেবে কাজ করেছেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ