ইসির সংলাপ: আরও ৬টি দলের সূচি চূড়ান্ত
রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপের জন্য আরও ছয়টি দলের সূচি চূড়ান্ত করেছে নির্বাচন কমিশন। ইসির ভারপ্রাপ্ত সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ জানিয়েছেন, ঈদের আগে ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে ৩০ অগাস্টের মধ্যে ছয়টি দলকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। ঈদের পরে ১০ সেপ্টেম্বর থেকে আবারও এই মতবিনিময় শুরু হবে।
একাদশ সংসদ নির্বাচনের কর্মপরিকল্পনা নিয়ে গত ৩১ জুলাই সুশীল সমাজের প্রতিনিধি; ১৬ ও ১৭ অগাস্ট গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের সঙ্গে আলোচনা করেছে ইসি। নির্বাচন আয়োজনকারী এই সংস্থা এবার ৪০টি নিবন্ধিত দলের সঙ্গে বসবে।
হেলালুদ্দীন বলেন, ঈদের আগের ছয়টি দলের সঙ্গে বসার জন্য আগেই সূচি চূড়ান্ত করা হয়েছিল। ঈদের পরে আরও ছয়টি দলের সঙ্গে মতবিনিময়ের সূচি চূড়ান্ত করা হয়েছে। ১০ সেপ্টেম্বর, ১২ সেপ্টেম্বর ও ১৪ সেপ্টেম্বর সকাল ও বিকেলে এসব দলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বসবে কে এম নূরুল হুদার নির্বাচন কমিশন। শিগগিরই দলগুলোকে আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হবে।
১০ সেপ্টেম্বর
সকালে বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট (নিবন্ধনক্রম ৩৫)।
বিকেলে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ (নিবন্ধন ৩৪)।
১২ সেপ্টেম্বর
সকালে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস (নিবন্ধন ৩৩)।
বিকেলে ইসলামী ঐক্যজোট (নিবন্ধন ৩২)।
১৪ সেপ্টেম্বর
সকালে কল্যাণ পার্টি (নিবন্ধন ৩১)।
বিকেলে ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ (নিবন্ধন ৩০)।
তার আগে ২৪ অাগস্ট বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট-বিএনএফ (নিবন্ধনক্রম ৪২) ও বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তিজোট (নিবন্ধন ৪১), ২৮ অগাস্ট বাংলাদেশ মুসলিম লীগ-বিএমএল (নিবন্ধন ৪০) ও খেলাফত মজলিশ (নিবন্ধন ৩৮) এবং ৩০ অগাস্ট বাংলাদেশ বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি (নিবন্ধন ৩৭) ও জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি- জাগপাকে (নিবন্ধন ৩৬) আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।
২০১৯ সালের ২৮ জানুয়ারির আগের ৯০ দিনের মধ্যে একাদশ সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে আয়োজন করতে গত ১৬ জুলাই দেড় বছরের কর্মপরিকল্পনা প্রকাশ করে কে এম নূরুল হুদা নেতৃত্বাধীন নির্বাচন কমিশন। এর অংশ হিসেবে রাজনৈতিক দল, নির্বাচন পরিচালনা বিশেষজ্ঞ, গণমাধ্যম প্রতিনিধি, পর্যবেক্ষক ও নারী সংগঠনের প্রতিনিধিদের সঙ্গে ইসির এই মতবিনিময়।

মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো মূল্যে তিস্তা ব্যারেজ মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশে ভোজ্যতেলসহ কৃষিপণ্য রপ্তানিতে আগ্রহী পাকিস্তান
আজ সারাদেশে ২৯ হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
সারা দেশে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন শুরু, যেসব শিশু পাবে এই ক্যাপসুল
আকস্মিক মহাকাশ গবেষণা প্রতিষ্ঠান ‘স্পারসো’ পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী
রামপুরা হত্যা মামলা ডিএমপির সাবেক কমিশনারসহ তিনজনের মৃত্যুদণ্ড 