জাপানের এনইএফ বৃত্তি পেল জাবির ১০ ছাত্রী
সাগর কর্মকার জাবি প্রতিনিধি :
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় জাপানের নাগাও ন্যাচারাল এনভায়রনমেটাল ফাউন্ডশনের (এনইএফ) দ্বিতীয় পর্যায়ের বৃত্তি পয়েছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবশবিজ্ঞান বিভাগ ও মাইক্রাবায়ালজি বিভাগের ১০ ছাত্রী।
আজ কাউন্সিল কক্ষে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফারজানা ইসলাম বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের ৬ মাসের বৃত্তির অর্থ প্রদান করেন। এ সময় উপাচার্য বলেন, যে কোনা বৃত্তি বড় ধরনের সম্মান ও স্বীকৃতি। উপাচার্য আশা প্রকাশ করেন বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীগণ শিক্ষা ও গবেষণার মাধ্যমে নিজেদেরকে উচু পর্যায়ে নিয়ে যেতে সচেষ্ট থাকবে।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যর মধ্যে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কাষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. আবুল খায়ের, জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আবদুল জবার হাওলাদার, আইন অনুষদের ডিন অধ্যাপক শেখ মনজুরুল হক, পরিবেশবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. খবির উদ্দিন, অধ্যাপক ড. হাফিজুর রহমান প্রমুখ ছিলেন।
আয়াজকদের পক্ষ থেকে জানানাে হয়, এই বৃত্তির আওতায় শিক্ষার্থীগণ প্রকৃতি সংরক্ষণ বিষয় শিক্ষা-গবেষণার সুযাগ পাবে। আগামীত আরও ১০জন শিক্ষার্থীকে এই বৃত্তি দেওয়া হবে। জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. খবির উদ্দিনকে প্রধান করে গঠিত ৩ সদস্যর একটি বাছাই কমিটি এই ১০জন শিক্ষার্থীকে বৃত্তির জন্য মনোনীত করে


স্টার্টআপ বিজ্ঞান প্রকল্পে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ আফতাবনগরের চমকপ্রদ সাফল্য
সবুজ ক্যাম্পাস গড়ার প্রত্যয় বাউবিতে পাঁচ বছর মেয়াদী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রিলিমিনারি টু মাস্টার্সের ইনকোর্স নম্বর এন্ট্রির সময় বাড়ল
টঙ্গীতে বেসরকারি বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ
প্রাথমিকে চালু হবে সংগীত-চারু-নাট্য-নৃত্যকলা, লাগবে ৬০ হাজার শিক্ষক : ববি হাজ্জাজ
ঢাবিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন জুবাইদা রহমান
বঙ্গতাজ তাজউদ্দীন আদর্শ উচ্চবিদ্যালয়ের পাশে দুর্গন্ধ ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ব্যাহত হচ্ছে পাঠদান কার্যক্রম
স্কুলে নতুন শিক্ষার্থী ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি পদ্ধতি প্রত্যাহার-শিক্ষামন্ত্রী 