কেটে ফেলা হয়েছে ছাত্রলীগ কর্মী শাহীনের ডান হাত
সিলেট নগরীর সোবহানীঘাট এলাকায় গত সোমবার দুপুরে দুর্বৃত্তদের হামলায় গুরুতর আহত ছাত্রলীগ কর্মী শাহীন আহমদের ডান হাত কেটে ফেলা হয়েছে। পঙ্গু হাসপাতাল ও ঢাকা হৃদরোগ ইন্সটিটিউটের অধীনে শাহীনের চিকিৎসা চলছে। সেখানে শাহীন ডা. এনায়েতুল্লাহ, ডা. মাহবুব ও ডা. মামুনের অধীনে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, ঢাকায় নেওয়ার পর শাহীনের দেহে একটি অস্ত্রোপচার করা হয়েছে। এতে গুরুতরভাবে আঘাতপ্রাপ্ত শাহীনের ডান হাতের কব্জি থেকে নিচের অংশ কেটে ফেলতে হয়েছে। ধারালো অস্ত্রের আঘাতে তার ডান হাত শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে সেটি জোড়া লাগানোর চেষ্টা করা হলেও তা সম্ভব হয়নি। অস্ত্রোপচারের পরেও শাহীন পুরোপুরি বিপদমুক্ত নয়। এখনও তার অবস্থা আশংকাজনক। ধারালো অস্ত্রের কোপে গুরুতর জখম হওয়া শাহীনের বাম হাত ও এক পায়ের গোড়ালির তিন অংশ কেটে যাওয়া স্থান জোড়া লাগানোর চেষ্টা চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। এসব তথ্য জানিয়েছেন ঢাকায় শাহীনের সাথে অবস্থান করা তার স্বজন ডেভিড দেলওয়ার।
তিনি আরো জানান- শাহীন ঢাকা পঙ্গু হাসপাতাল এবং হৃদরোগ ইন্সটিটিউটে ডা. এনায়েতুল্লাহ, ডা. মাহবুব ও ডা. মামুনের অধীনে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এখনও তার শারীরিক অবস্থার কোন উন্নতি হয়নি বলে জানিয়েছেন ডাক্তাররা। শাহিনের চিকিৎসার ব্যপারে চিকিৎসকরা সর্বদা তৎপর রয়েছেন বলেও জানান তিনি।
এদিকে শাহীনের সুস্থতা কামনায় সকলের দোয়া কামনা করেছেন তার পরিবারের সদস্যরা। এছাড়া এ ঘটনার প্রতিবাদে সিলেটে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অব্যাহত রেখেছে বলে জানা গেছে।
এদিকে, এ ঘটনায় সংগৃহিত ভিডিও ফুটেজ দেখে জড়িতদের সনাক্ত করার চেষ্টা চালাচ্ছে পুলিশ। তবে ভিডিও ফুটেজ থেকে কি পাওয়া গেছে, তা জানাতে অপরাগতা প্রকাশ করেছে পুলিশ।
সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া) জেদান আল মুসা বলেন, ঘটনাস্থলের আশপাশ থেকে সংগৃহিত ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করে দেখছে পুলিশ। ভিডিও ফুটেজ থেকে কি পাওয়া গেছে, তা তদন্তের স্বার্থে প্রকাশ করতে চাচ্ছি না।
উল্লেখ্য, গত সোমবার দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে দিকে নগরীর সোবহানীঘাটে জালালাবাদ কলেজের সামনে মদন মোহন কলেজ ছাত্রলীগের কর্মী ও সিলেট সদর উপজেলার পীরপুর টুকেরবাজারের নূরুল আমিনের ছেলে শাহীন আহমদ (২২) এবং জালালাবাদ কলেজের ছাত্র উপশহরের জালাল উদ্দিনের ছেলে ছাত্রলীগকর্মী আবুল কালাম আসিফকে (১৮) ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করা হয়। গুরুতর আহত শাহীনকে সোমবার রাতেই ঢাকায় প্রেরণ করা হয়। এ হামলার ঘটনায় ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে শিবিরকে দায়ি করা হলেও শিবিরের পক্ষ থেকে তা অস্বীকার করা হয়েছে।

টাঙ্গাইল জেলা অ্যাডভোকেট বার সমিতির তিন সদস্যকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার
স্কুলে নতুন শিক্ষার্থী ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি পদ্ধতি প্রত্যাহার-শিক্ষামন্ত্রী
সাত বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জরি কমিশন-ইউজিসির চেয়ারম্যান রদবদল
আজ থেকে জ্বালানি তেল বিক্রিতে কোনো রেশনিং থাকছে না-প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত
সৌদি আরবে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ
বাণিজ্যিকভাবে ব্রেইন চিপ ডিভাইসের অনুমোদন দিয়েছে চীন
পপ তারকা টেইলর সুইফটই বিশ্বের সবচেয়ে ধনী গায়িকা
পবিত্র ঈদুল ফিতর শেষে ফিরতি যাত্রার ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু 