করের টাকা যেন সৎভাবে ব্যয় হয় তা দেখতে হবে-মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী
কামাল হোসেন বাবুল : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ.ক.ম মোজাম্মেল হক এমপি বলেছেন জনগণ কর দেন দেশের উন্নয়নের জন্য। একজন রিক্সাওয়ালাও কর দেন, তবে সে কর দেন তিনি পরোক্ষভাবে। এ করের টাকা যেন সৎভাবে ব্যায় হয় সেটা দেখতে হবে। কর দেয়ার ব্যাপারে জনগণের মধ্যে ভীতি রয়েছে। আমরা যদি তাদের সঠিক ভাবে বোঝাতে পারি তবে তাদের সে ভয় কেটে যাবে। জনগণ কর দিতে আগ্রহী হবে। তিনি বলেন এক সময় দেশে হরিলুট হয়েছে। মা-ছেলে মিলে এতিমের টাকা মেওে খেয়েছে। এখন সে অবস্থা নেই। আমরা জনগণের উন্নয়নের জন্য, তাদের সেবা করার লক্ষে কাজ করে যাচ্ছি। বর্তমান সরকারের আমলে দেশে দৃশ্যমান উন্নতি হয়েছে। উন্নয়নের ধারা অব্যাহত থাকবে।
মন্ত্রী বুধবার সকালে গাজীপুর শহরের বঙ্গতাজ অডিটরিয়ামে কর অঞ্চল-গাজীপুর- এর উদ্যোগে সের করদাতাগণকে সম্মাননা প্রদান ও চার দিনব্যাপী আয়কর মেলা-২০১৯ উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। কর অঞ্চল-গাজীপুরের কর কমিশনার মো: আলী আজগরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সংসদ সদস্য মুহাম্মদ ইকবাল হোসেন সবুজ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ^বিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এ মাননান, গাজীপুর জেলা প্রশাসক এস এম তরিকুল ইসলাম, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার মো: আযাদ মিয়া, গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এড. আজমত উল্লাহ খান, গাজীপুর চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রিজ-এর সভাপতি আনোয়ার সাদাত সরকার, গাজীপুর ট্যাক্সেস বার এসোসিয়েশনের সভাপতি মো: আহসান উল্লাহ অন্তু প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে ইকবাল হোসেন সবুজ বলেন কর দিতে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করতে হবে। ভয় ভীতি না দেখিয়ে তাদের মধ্যে আগ্রহ সুষ্টি করে আয় করের পরিধি বারাতে হবে। মেয়র জাহাঙ্গীর আলম বলেন দেশের উন্নতি অগ্রগতির জন্য করের পরিধি বাড়াতে হবে। অধিক সংখ্যক লোককে করের আওতায় আনতে হবে।
অনুষ্ঠানে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন ও জেলা এবং টাঙ্গাইল জেলার ২১জন সর্বোচ্চ, দীর্ঘ মেয়াদি, তরুণ পুরুষ-মহিলা করদাতাদের সম্মাননা প্রদান করা হয়। এদের মধ্যে প্রথম সর্বোচ্চ করদাতা সিটি কর্পোরেশনের মো: মোবারক হোসেন, গাজীপুর জেলার মো: মাহবুবুর রহমান, টাঙ্গাইল জেলার ড. শরিফুল ইসলাম রিপন, দীর্ঘ মেয়াদী করদাতা গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মো: ইকরামুজ্জামান চৌধুরী, গাজীপুর জেলার হাফিজ সিকান্দার, টাঙ্গাইল জেলার চান মাহমুদ পাকির। তরুণ পুরুষ করদাতা হলেন সিটি কর্পোরেশনের মাহতাব উদ্দিন সরকার, গাজীপুর জেলার সাখাওয়াত হোসেন খান, টাঙ্গাইল জেলার খন্দকার মো শহীদুল্লাহ এবং মহিলা করদাতা হলেন সিটি কর্পোরেশনের মিজ মাসুদা পারভীন, গাজীপুর জেলার ফেরদৌস আরা ববি এবং টাঙ্গাইল জেলার আমিনা বেগম।

সৌদি আরবে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ
বাণিজ্যিকভাবে ব্রেইন চিপ ডিভাইসের অনুমোদন দিয়েছে চীন
পপ তারকা টেইলর সুইফটই বিশ্বের সবচেয়ে ধনী গায়িকা
পবিত্র ঈদুল ফিতর শেষে ফিরতি যাত্রার ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু
ইরানের আগামী সপ্তাহের মধ্যে কঠোর আঘাত হানা হবে-ডোনাল্ড ট্রাম্প
টাঙ্গাইল সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ১৬ মেট্রিকটন চাল ট্রাক সহ লুটের চেষ্টা
সংসদকে সকল যুক্তি তর্ক আর জাতীয় সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত করতে চাই-প্রধানমন্ত্রী
গাজীপুরে পুলিশের অভিযানে পলাতক আসামীসহ ৩৩ আটক 