News Bangla 24 BD |  ঢাকা জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার সাভার থানার ওসি এএফএম সায়েদ - News Bangla 24 BD
News Head
 গাজীপুরে অর্থনৈতিক শুমারি জাতীয় প্রতিবেদন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ ৮ কোটি ৪১ লাখ টাকা ক্রীড়া ভাতা ও ক্রীড়া শিক্ষা বৃত্তি প্রদান সাবেক ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমানসহ পাঁচজনের রায় ২৮ জুন ঢাকা ও ঢাকার বাইরে পৃথক তিনটি অভিযানে গ্রেফতার ৬, অপহৃতসহ ২৫ লাখ টাকা ও সোনা উদ্ধার গাজীপুরের কালীগঞ্জে পৌরকর পরিশোধে সপ্তাহব্যাপী পৌরকর মেলা উদ্বোধন জার্সি পরে নামাজ পড়া কি বৈধ? বাজেটে জনগণের লাভ-ক্ষতি পারমাণবিক অস্ত্র থাকলে ইরানের সঙ্গে দুই ঘণ্টাও টিকতে পারত না ইসরায়েল : ট্রাম্প বেনজীর গ্রেফতার হওয়ায় ‘মজা’ পেলেন পরীমনি!

 ঢাকা জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার সাভার থানার ওসি এএফএম সায়েদ


নূরে আলম জিকু :

 ঢাকা জেলার সাভার মডেল থানার আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে রাখার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করায় সাভার মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এএফএম সায়েদকে রেঞ্জের শ্রেষ্ঠ অফিসার হিসাবে নির্বাচিত করা হয়েছে। জেলার মধ্যে সাভারকে মাদক, অস্ত্র, ওয়ারেন্ট তামিলসহ অপরাধ দমনে দক্ষতার ভূমিকা পালন করেছেন। বৃহস্পতিবার রাজধানীর সেগুন বাগিচায় ঢাকা রেঞ্জ কার্যালয়ে রেঞ্জের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় শ্রেষ্ঠ ওসি হিসেবে নির্বাচিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথীর বক্তব্যে আইজিপি জাবেদ পাটোয়ারী বলেন, দক্ষতার সাথে সঠিকভাবে মামলার তদন্ত ও তদারকি জন্য। নারী নির্যাতন মামলা বিশেষ করে ধর্ষণ ও গণধর্ষণ মামলা নিবিড়ভাবে তদারকির মাধ্যমে অপরাধীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার আহ্বান জানান। আইজিপি আরও বলেন, পুলিশি সেবা জনগণের কাছে পৌঁছে দেওয়া আমাদের দায়িত্ব। আমাদেরকে মানুষের মধ্যে নিরাপত্তাবোধ জাগিয়ে তুলতে হবে।

তাদের সাথে আস্থার সম্পর্ক গড়ে তুলতে হবে। কোন নিরপরাধ ব্যক্তি যেন হয়রানির শিকার না হয় সে দিকে খেয়াল রাখতে হবে। বাংলাদেশ পুলিশকে জনবান্ধব ও মানবিক পুলিশে পরিণত হতে হবে।

এসময় তিনি সাজা ও গ্রেফতারি পরোয়ানা নিয়ে কোন ব্যক্তি যেন পালিয়ে না থাকতে পারে সে ব্যাপারে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন এবং সাজা ও গ্রেফতারি পরোয়ানা তামিলে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান জানান।

পরে ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি হাবিবুর রহমান শ্রেষ্ঠ ওসি হিসেবে এএফএম সায়েদকে পুরষ্কারটি

তুলে দেন। মাসিক কল্যাণ ও অপরাধ সভায় সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন , পুলিশের ইন্সপেক্টর জেনারেল (আইজিপি) ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী, (বিপিএম বার), ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি হাবিবুর রহমান (বিপিএম বার), (পিপিএম বার)সহ রেঞ্জাধীন ১৩টি জেলার পুলিশ সুপারগণ এবং সংশ্লিষ্ট পুলিশ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ