News Bangla 24 BD | যে কারণে প্রতিদিন একই পোষাকে অফিস করেন জুকারবার্গ - News Bangla 24 BD
News Head
 ঢাকা শহরে যানজট নিরসনে ১১টি প্রস্তাবনা যুক্তরাষ্ট্র ইরানি প্রতিনিধিদের আস্থা অর্জন করতে ব্যর্থ হয়েছে-ইরানের স্পিকার পহেলা বৈশাখ কৃষক কার্ড উদ্বোধন প্রবীণ আইনজীবী ব্যারিস্টার শফিক আহমেদ আর নেই দেশে জ্বালানি তেলের কোনো সংকট নেই-সেতুমন্ত্রী টাঙ্গাইল জেলা অ্যাডভোকেট বার সমিতির তিন সদস্যকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার স্কুলে নতুন শিক্ষার্থী ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি পদ্ধতি প্রত্যাহার-শিক্ষামন্ত্রী সাত বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জরি কমিশন-ইউজিসির চেয়ারম্যান রদবদল আজ থেকে জ্বালানি তেল বিক্রিতে কোনো রেশনিং থাকছে না-প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত সৌদি আরবে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ

জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক প্রতিষ্ঠার দিন থেকে এখন পর্যন্ত অনেক কিছুই বদলে গেছে এর প্রধান নির্বাহী মার্ক জুকারবার্গের। জীবনের গতিপথও আমূল পরিবর্তন হয়েছে।

সবচেয়ে কমবয়সী তরুণ কোটিপতির খেতাবও তার দখলে। কিন্তু আজও বদলায়নি জুকারবার্গের ধূসর বর্ণের সেই টি-শার্ট। যা তিনি প্রথম দিনে গায়ে চেপে অফিস করেছিলেন।

টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ফেসবুকের প্রধান নির্বাহী এই কর্মকর্তা পিতৃত্বকালীন ছুটি শেষে সম্প্রতি কাজে ফিরেছেন। এরপরই ফেসবুকে তার ওয়ারড্রবের একটি ছবি পোস্ট করেছেন। সেখানে দেখা যায়, ধূসর বর্ণের দুই ধরনের টি-শার্ট। জুকারবার্গ লিখেছেন, তিনি প্রতিদিন এই টি-শার্ট পরেই অফিসে যান।

জুকারবার্গের এই মলিন পোষাক অনেকের কাছেই নিস্তেজ মনে হতে পারে। কিন্তু একই ধরনের টি-শার্ট কেন প্রতিদিন পরেন সেই রহস্যটাও জানিয়েছেন তিনি। তার দাবি, একই ধরনের পোষাক পরার কারণে কাজের ক্ষেত্রে তিনি অনেক গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে অধিক মনোযোগী হতে পারেন।

কেন পোষাকে কোনো পরিবর্তন নেই এমন এক প্রশ্নের জবাবে ৩১ বছর বয়সী এই কর্মকর্তা বলেন, আমাকে অনেক বিষয় নিয়ে চিন্তা করতে হয়, পোষাক নিয়ে চিন্তা করে সময় নষ্টের চেয়ে ওই সময়ে আমি কিভাবে ভালো সেবা দিতে পারি সেটি নিয়েই ভাবি।

জুকারবার্গ বলেন, এক্ষেত্রে আমি অত্যন্ত সৌভাগ্যবান, প্রত্যেকদিন ঘুম থেকে উঠে কোটি কোটি মানুষকে সেবা দিতে পারি। জীবনের হালকা বিষয়গুলো নিয়ে যদি সময় নষ্ট করি তাহলে আমার কাছে মনে হয়, আমার দায়িত্ব বা কাজ সঠিকভাবে পালন করছি না।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ