‘কোহলি আমাকে এসে বলে আস্তে বোলিং করি কেন’
মূলত: প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়কে উসকে দিয়ে তার মনোবলে আঘাত হানতেই স্লেজিং এর ব্যবহার করা হয়। অস্ট্রেলিয়া, ভারত, ইংল্যান্ডের ক্রিকেটাররা মাঠে ব্যাট-বলের লড়াইয়ের পাশাপাশি স্লেজিং নিয়েও প্রতিযোগিতা করে। খেলার মাঠে এটা তৈরি করে ভিন্ন উত্তেজনা, আবহ।
তবে স্লেজিং পছন্দ করেন না অনেকেই। বাংলাদেশের পেসার মুস্তাফিজুর রহমানও একই দলের। মুস্তাফিজ স্লেজিং করতেও পছন্দ করেন না, পেতেও পছন্দ করেন না।
ভারতের বিরাট কোহলি একবার বোলিংয়ের সময় মুস্তাফিজকে স্লেজিং করেছিলেন। কিন্তু মুস্তাফিজ ছিলেন নিরব। নিজের ধারালো অস্ত্রই ছিল সেদিনের জবাব। ওয়ানডেতে স্মরণীয় অভিষেকের পরের ম্যাচে মুস্তাফিজের এক ওভারে একটি চার ও ছয় মারেন বিরাট কোহলি। এরপরই স্লেজিং করে বসেন বিরাট।
মুস্তাফিজ বলেন, আমি সেদিন কোহলির উইকেট পাইনি। তবে পেলে অবশ্যই ভালো লাগত। একটা চার ও ছয় মারার পর কোহলি আমাকে এসে বলে এতো আস্তে বোলিং করি কেন? আমি তাকে কোনো উত্তর দেইনি। আমি স্লেজিং করি না। আমি এটা পছন্দও করি না। আমাকে অনেকেই বলে পেসারদের স্লেজিং করতেই হবে। কিন্তু আমি মনে করি ব্যাটসম্যানদের তাদের কাজ করা উচিত। আমার কাজ আমার করা উচিত।’
বিরাট কোহলি সেদিন মুস্তাফিজকে উসকে দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন ভালোভাবেই। কিন্তু মুস্তাফিজ ছিলেন নিরব। নিরবে নিজের কাজ করে গিয়েছিলেন বলেই ম্যাচে ৪৩ রানে ৬ উইকেট পেয়েছিলেন। পাশাপাশি পেয়েছিলেন ম্যাচসেরার পুরস্কারও।

জুলাই আন্দোলনে শহীদ পরিবার ও আহত যোদ্ধাদের সম্মানে স্মৃতি স্মারক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী
মিসরের ঐতিহাসিক জয় ফিলিস্তিনকে উৎসর্গ
নভোএয়ারের ফ্লাইটে যান্ত্রিক ত্রুটি, ঢাকায় জরুরি অবতরণ
এবার ব্রাজিলের ঘাড়ে নিঃশ্বাস ফেলছে আর্জেন্টিনা
খেলাধুলার মাধ্যমে মাদকমুক্ত ও মানবিক সমাজ গড়ার আহ্বান এমপি সেলিমুজ্জামানের
গাজীপুরে জিয়াউর রহমান গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট জামালপুরকে হারিয়ে ফাইনালে বিকেএসপি
স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সঙ্গে ইরানের স্পিকারের সাক্ষাৎ, খামেনি হত্যার নিন্দা
বস্তুনিষ্ঠতাই গণমাধ্যমের একমাত্র মানদণ্ড: তথ্যমন্ত্রী 