News Bangla 24 BD | জানুয়ারিতে অ্যাটলেটিকোতে ফিরছেন কস্তা - News Bangla 24 BD
News Head
 গণভোটের রায় বাস্তবায়ন এবং গণহত্যার বিচারের দাবিতে গাজীপুরে গণমিছিল ‘বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতাই রাষ্ট্র ও সমাজের দর্পণ’ গাজীপুরের শ্রীপুরে আনসার উচ্চ বিদ্যালয়ের নতুন একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর অসুস্থ নজরুলসংগীতের বরেণ্য শিল্পী শবনম মুশতারীর পাশে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় ট্রেনের ছাদের যাত্রীরা টয়লেট করে কিভাবে? বাসর রাতে দুই রাকাত নফল নামাজ পড়া সুন্নত নাকি বিদআত? এআই নিয়ে কর্মীদের নতুন তথ্য দিলেন জুকারবার্গ শিগগিরই দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিচার শুরু হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পরিচ্ছন্ন নগর গঠনে নাগরিকদের আচরণগত পরিবর্তন গুরুত্বপূর্ণ: ডিএসসিসি প্রশাসক জুলাই আন্দোলনে শহীদ পরিবার ও আহত যোদ্ধাদের সম্মানে স্মৃতি স্মারক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী

জানুয়ারিতে অ্যাটলেটিকোতে ফিরছেন কস্তা


২০১৪ সালে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ ছেড়ে চেলসিতে যোগ দিয়েছিলেন ডিয়েগো কস্তা। ৩ বছর ব্যবধানে আবার পুরনো ক্লাবটিতে ফিরছেন ব্রাজিলিয়ান বংশোদ্ভূত স্প্যানিশ এ তারকা। আনুষ্ঠানিকভাবে জানুয়ারিতেই ভিসেন্তে ক্যালদেরনের ক্লাবটিতে যোগ দেবেন কস্তা। শুক্রবার পুরনো ক্লাবে ফেরার কথা নিজেই জানিয়েছেন কস্তা।

কস্তাকে পেতে ইতিমধ্যেই চেলসির সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছেছে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ। তার জন্য ৬৫ মিলিয়ন ইউরো দিতে সম্মত হয়েছে মাদ্রিদের ক্লাবটি। পুরনো ক্লাবে ফেরা নিয়ে কস্তা জানান, ‘আমি খুব সুখি। আমার মনে হয় এটা খুব লম্বা সময়। তবে এখানে সুন্দর একটা সমাপ্তি হচ্ছে। এখন আমি পুরনো সতীর্থদের দেখা এবং তাদের সঙ্গে অনুশীলনের অপেক্ষায় রয়েছি।’

গত মে মাসে এফএ কাপের ফাইনালে আর্সেনালের বিপক্ষে চেলসির হয়ে সবশেষ ম্যাচে খেলেছিলেন কস্তা।ওই ম্যাচে ২-১ ব্যবধানে হেরেছিল ব্লুজরা। ২০১৮ সালের শুরু পর্যন্ত ট্রান্সফার নিষেধাজ্ঞা রয়েছে চেলসির। তাই সব মিলিয়ে মোট ছয় মাস খেলার বাইরে থাকতে হচ্ছে কস্তাকে।

এ প্রসঙ্গে কস্তার বক্তব্য, ‘তিন মাস খেলার বাইরে রয়েছি তবে অনুশীলনের মাধ্যমে আমি ভালোই আছি। যদিও মাঠে খেলার চেয়ে আমি অনুশীলনকেই বেশি ভয় পাই।’

২০১৪ সালে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদকে চ্যাম্পিয়নস লিগের ফাইনালে তোলা ও লা লিগা শিরোপা জেতাতে গুরুত্বপূর্ণ ‍ভূমিকা রেখেছিলেন কস্তা। ইংলিশ লিগে চেলসির হয়ে দুটি লিগ শিরোপা জেতেন স্প্যানিশ এ স্ট্রাইকার।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ