সুন্দরবন পূর্ব বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের ধান সাগর স্টেশনের নাংলি ফরেস্ট ক্যাম্প বনে আগুন লেগেছে।রোবাবার রাত থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। সোমবার সকালে তা আরও ছড়িয়ে পড়ে। আগুনে কি পরিমাণ ক্ষতি হয়েছে তা তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।
পুলিশ জানায়, বন বিভাগের কর্মীরা রাতে বনের মধ্যে আগুনের কুণ্ডলি দেখতে পান। “এরপর আশপাশের খাল থেকে পানি তুলে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেও লাভ হয়নি।”
সকালে আগুন আরও ছড়িয়ে পড়লে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়। তারা বনের মধ্যে রাস্তা কেটে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে।
বনের মধ্যে কত একর জমিতে এ আগুন ছড়িয়েছে সে বিষয়ে প্রাথমিকভাবে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
বিশ্বের সবচেয়ে বড় ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল সুন্দরবনের শরণখোলা ও চাঁদপাই রেঞ্জের উত্তর ও উত্তর-পূর্বাংশের নিচু এলাকায় বসন্তের শেষ ও গ্রীষ্ম শুরুর মৌসুমে এর আগেও বিভিন্ন সময়ে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। এ সময় তীব্র বাতাসের কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে; নিয়ন্ত্রণ করাও কঠিন হয়।
ধানসাগর স্টেশনের বন সংরক্ষক সুলতান মাহমুদ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন।

‘বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতাই রাষ্ট্র ও সমাজের দর্পণ’
গাজীপুরের শ্রীপুরে আনসার উচ্চ বিদ্যালয়ের নতুন একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর
শিগগিরই দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিচার শুরু হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
পরিচ্ছন্ন নগর গঠনে নাগরিকদের আচরণগত পরিবর্তন গুরুত্বপূর্ণ: ডিএসসিসি প্রশাসক
জুলাই আন্দোলনে শহীদ পরিবার ও আহত যোদ্ধাদের সম্মানে স্মৃতি স্মারক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী
গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ইসলামী আন্দোলনের মেয়র প্রার্থী মাওলানা ফজলুর রহমান
নভোএয়ারের ফ্লাইটে যান্ত্রিক ত্রুটি, ঢাকায় জরুরি অবতরণ
খেলাধুলার মাধ্যমে মাদকমুক্ত ও মানবিক সমাজ গড়ার আহ্বান এমপি সেলিমুজ্জামানের 