News Bangla 24 BD | ভয়াবহ দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেল বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট - News Bangla 24 BD
News Head
 দেশে জ্বালানি তেলের কোনো সংকট নেই-সেতুমন্ত্রী টাঙ্গাইল জেলা অ্যাডভোকেট বার সমিতির তিন সদস্যকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার স্কুলে নতুন শিক্ষার্থী ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি পদ্ধতি প্রত্যাহার-শিক্ষামন্ত্রী সাত বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জরি কমিশন-ইউজিসির চেয়ারম্যান রদবদল আজ থেকে জ্বালানি তেল বিক্রিতে কোনো রেশনিং থাকছে না-প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত সৌদি আরবে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ পাকিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচে ছন্দ হারায় বাংলাদেশ বাণিজ্যিকভাবে ব্রেইন চিপ ডিভাইসের অনুমোদন দিয়েছে চীন পপ তারকা টেইলর সুইফটই বিশ্বের সবচেয়ে ধনী গায়িকা পবিত্র ঈদুল ফিতর শেষে ফিরতি যাত্রার ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

ভয়াবহ দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেল বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট


বিমান বাংলাদেশের এয়ারলাইন্সের মাস্কট থেকে আসা একটি ফ্লাইটের যাত্রীরা ভয়াবহ দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছেন। নোজ হুইল ফেটে যাওয়ায় মাস্কট থেকে আসা একটি উড়োজাহাজটি চট্টগ্রামে না নেমে ঢাকায় জরুরি অবতরণ করতে বাধ‌্য হয়েছে। বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ওই উড়োজাহাজটি হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করে।

সামনের দুটো চাকার একটি ফেটে যাওয়ায় চট্টগ্রামে না নেমে পাইলট ঢাকায় অবতরণের সিদ্ধান্ত নেন বলে বিমানের জনসংযোগ শাখার জিএম শারিক মেরাজ জানান।

বিমানের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে জানানো হয়, ১৪৯ জন যাত্রী ও সাতজন ক্রু নিয়ে বিমানের ফ্লাইট বিজি-১২২ ওমানের মাসকট থেকে রওনা হয় বৃহস্পতিবার প্রথম প্রহরে। সকাল পৌনে ৯টায় চট্টগ্রামের শাহ আমানত বিমানবন্দরে পৌঁছানোর পর সেখান থেকে সকাল সাড়ে ১০টায় ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছানোর কথা ছিল বোয়িং ৭৩৭-৮০০ উড়োজাহাজটির।

জনসংযোগ শাখার জিএম জানান, সকাল ১০টা ৭ মিনিটে বিমানটি প্রথমে শাহজালালে অবতরণ, “অবতরণের সময় অন্য কোনো উড়োজাহাজ যাতে কিউয়ে না থাকে, সেজন্য কিছুক্ষণের ওঠানামা বন্ধ রাখা হয়েছিল।” ঠিক কতক্ষণ শাহজালালে উড়োজাহাজ ওঠানামা বন্ধ ছিল শাকিল মেরাজ তা বলেননি।

তবে বেসরকারি একটি বিমান পরিবহন সংস্থার এক কর্মকর্তা বলেন, “বিমানের সমস্যার কারণে অন্য কয়েকটি বিলম্বিত হয়েছে।” শাকিল মেরাজ জানান, বিমানটির চাকা মেরামতের কাজ চলছে। সেটি চট্টগ্রামে পাঠানো সম্ভব না হলে বিকল্প ব‌্যবস্থায় যাত্রীদের পৌঁছে দেওয়া হবে।

দুই সপ্তাহ আগে বিমানের আরও একটি উড়োজাহাজ মিয়ানমারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করে চট্টগ্রাম পর্যন্ত যাওয়ার পর সমস্যা ধরা পড়লে ঢাকায় ফিরে আসে।

এর আগে গত ২৭ নভেম্বর হাঙ্গেরি যাওয়ার পথে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বহনকারী বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি বোয়িং যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে তুর্কমেনিস্তানে জরুরি অবতরণে বাধ্য হয়। উড়োজাহাজের ইঞ্জিন অয়েলের ট্যাংকের একটি নাট ঢিলে থাকায় ওই বিপত্তি ঘটে।।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ