জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক এবার ‘টিভি’ চালু করতে যাচ্ছে। ‘ফেসবুক টিভি’ নামে ফেসবুকের এ নতুন যাত্রা শুরু হবে আগামী আগস্ট থেকে।
টেক সাময়িকী ব্লুমবার্গের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যেই চালু হতে যাচ্ছে ফেসবুকের এ নতুন সেবা। এ বিষয়ে ইতোমধ্যেই তাদের এই নতুন পরিষেবার অংশীদারদেরকে তাদের ‘স্পটলাইট’ শো এর প্রথম পর্ব জমা দিতে বলা হয়েছে। জানা গেছে, ফেসবুক টিভির অনুষ্ঠানগুলোর দৈর্ঘ্য হবে কমপক্ষে ৫ থেকে ১০ মিনিট, যা ফেসবুকের সঙ্গে অংশীদারিত্বে থাকা মিডিয়া কোম্পানিগুলো তৈরি করবে এবং এসব শো’র ৪৫ শতাংশ বিজ্ঞাপন রাজস্ব পাবে তারা
তবে ফেসবুকের একজন মুখপাত্র এ তথ্য অস্বীকার করেছেন। তিনি বলেছেন, ফেসবুকের ভবিষ্যতের টিভি প্রোগ্রামগুলো পরিকল্পনা করছে তা হবে ২০-৩০ মিনিটের। এ ছাড়া একমাত্র ফেসবুকের মালিকানাধীন অনুষ্ঠানই হবে।
টিভি অনুষ্ঠানগুলো মূলত জুন মাসেই ‘ফেসবুক টিভি’তে মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তা বিলম্বিত হয়ে এখন আগস্টে মুক্তি পেতে যাচ্ছে। তবে বিষয়টির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা ব্লুমবার্গকে বলেছেন, এক্ষেত্রে আরও বিলম্ব ঘটতেও পারে।

গাজীপুরে পুলিশের অভিযানে ফুটপাত দখলমুক্ত হলেও গ্রেফতার হয়নি চাঁদাবাজরা
বৈশ্বিক মান অনুযায়ী দেশের শ্রম আইন সংস্কারের নির্দেশ– প্রধান উপদেষ্টা
অন্তর্বর্তী সরকারকে দ্রুত নির্বাচন দিয়ে বিদায় নেওয়ার আহ্বান – মাহমুদুর রহমান মান্না।
স্মৃতিতে গাজীপুর ৪ ডিসেম্বর ২০১৩
তৃতীয়বার প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন মোদি
পুলিশকে গুলি করে হত্যায় কনস্টেবল কাউসার ৭ দিনের রিমান্ডে
কংগ্রেসের সংসদীয় দলের চেয়ারপারসন সোনিয়া গান্ধী
নর্থ বাংলা প্রেসক্লাব ইউকের আত্মপ্রকাশ 