News Bangla 24 BD | ঘর সাজাতে ফুল - News Bangla 24 BD
News Head
 খালেদা জিয়া ছিলেন সাহসের অনুপ্রেরণা-ডা. জুবাইদা রহমান প্রথম দেখায় নিকের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ হন প্রিয়াঙ্কা নারী বিপিএল আয়োজন চূড়ান্ত-বিসিবি ‘শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী’র পুরস্কার পেলেন খালেদা জিয়াসহ ৬ নারী গাজীপুরে জিয়া পরিষদের উদ্যোগে গণতন্ত্র পূনরুদ্ধারে খালেদা জিয়ার অবদান শীর্ষক আলোচনা দোয়া ও ইফতার সংসদের খারাপ সংস্কৃতি মানুষের মন থেকে আমরা মুছে দেবো- স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ সারা দেশের পেট্রোল পাম্পগুলোয় মিলছে না তেল, গাড়ি আর মোটরসাইকেলের উপচে পড়া ভিড়। আন্তর্জাতিক বাজারে জ্বালানি তেলের দাম দুই বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ বাড়লো ২ উপদেষ্টার দায়িত্ব, মন্ত্রণালয় কমলো ৮ প্রতিমন্ত্রীর,  জিলাপিতে নিষিদ্ধ হাইড্রোজ ব্যবহার: মির্জাপুর বাজারের স্বপন মিষ্টান্নে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা

ঘরকে মনের মতো করে সাজিয়ে তুলতে সবাই পছন্দ করে। সারাদিন কাজ শেষে ঘরে ফিরে সবাই চায় একটু প্রশান্তি। আপনার ঘর যদি থাকে সাজানো গোছানো তাহলে তো কোন কথাই নেই। তাই ঘরকে দৃষ্টিনন্দন করে তুলতে একগুচ্ছ ফুলের কোন জুড়ি নেই।

আপনার বসার ঘর থেকে শুরু করে শোবার ঘর পর্যন্ত সাজাতে পারেন ফুল দিয়ে। ঘরের এক পাশে ফুলদানিতে সাজানো একগুচ্ছ ফুল নিমেষে ঘরে নিয়ে আসে সতেজ আমেজ।

তবে এ ক্ষেত্রে ফুলদানি নির্বাচন গুরুত্বপূর্ণ। পছন্দসই সিরামিক, কাঁচ, মাটির ফুলদানি ব্যবহার করতে পারেন। ফরসিলিন বা মেটালের ফুলদানিও ব্যবহার করতে পারেন, তাতে করে বেশ অভিজাত ভাব আসবে।

ফুলদানিতে বিভিন্ন প্রজাতির ফুল রাখলে ভালো লাগবে। রাখতে পারেন গোলাপ, রজনীগন্ধা, জারবেরা, গ্লাডিওলাস ফুল। এছাড়া ফুলের সাথে পাতাবাহারজাতীয় পাতাও রাখতে পারেন। এতে আপনার ঘরে প্রাকৃতিক ছোঁয়া অনুভূত হবে।

সবসময় লাল, কমলা রঙের ফুল না রেখে একটু ব্যতিক্রমী রঙের ফুল রাখার চেষ্টা করুন, যেমন বেগুনি, হলুদ, হালকা গোলাপি। ফুলদানিতে একই রকম ফুল না রেখে বরং দু-তিন রকমের ফুল রাখুন দেখতে ভালো লাগবে।

ডাইনিং টেবিলে ফুলদানিতে সাজিয়ে রাখতে পারেন ফুল। শোবার ঘরে রাখতে পারেন রজনীগন্ধা ফুল, এতে আপনার ঘর থাকবে সুবাসিত।

আপনার রুচি ও পছন্দ অনুসারে ফুল দিয়ে রাঙিয়ে তুলতে পারেন ঘর। দেখবেন এক রকম স্বস্তিতে ভরে থাকবে আপনার মন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ