News Bangla 24 BD | ভিক্ষুকের আয় ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর সমান!
News Head
 বাড়লো ২ উপদেষ্টার দায়িত্ব, মন্ত্রণালয় কমলো ৮ প্রতিমন্ত্রীর,  জিলাপিতে নিষিদ্ধ হাইড্রোজ ব্যবহার: মির্জাপুর বাজারের স্বপন মিষ্টান্নে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা দালালদের নিয়ন্ত্রণে গাজীপুর মহানগর ভূমি অফিস, সাধারণ মানুষের ভোগান্তির শেষ নেই গাজীপুরে বিদেশী মদ সহ ২ জন গ্রেফতার গাজীপুরে পুলিশের অভিযানে ফুটপাত দখলমুক্ত হলেও গ্রেফতার হয়নি চাঁদাবাজরা বৈশ্বিক মান অনুযায়ী দেশের শ্রম আইন সংস্কারের নির্দেশ– প্রধান উপদেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকারকে দ্রুত নির্বাচন দিয়ে বিদায় নেওয়ার আহ্বান – মাহমুদুর রহমান মান্না। স্মৃতিতে গাজীপুর ৪ ডিসেম্বর ২০১৩ তৃতীয়বার প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন মোদি পুলিশকে গুলি করে হত্যায় কনস্টেবল কাউসার ৭ দিনের রিমান্ডে

ভিক্ষুকের আয় ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর সমান!


নিউজ ডেস্ক :ব্রিটেনের ফুটপাতে বসা এক ভিক্ষুকের আয় শুনলে আপনার চোখ কপালে উঠবে। আপনি আর কি- সবচেয়ে বেশি চমকাবেন ব্রিটেনের প্রেসিডেন্ট ডেভিড ক্যামেরন।

চোখ সরু করে ক্যামেরন সে ভিক্ষুককে একবার দেখে নিতে চাইবেন নিশ্চয়ই। কেননা, এত্তো বড় একটা দেশ চালাতে গিয়ে নাভিশ্বাস উঠে যাচ্ছে ক্যামেরনের। তার বিনিময়ে যে টাকা পান, তা কিনা সারাদিন ফুটপাতে বসে থেকেই আয় করে এক ভিক্ষুক। হিংসে হবারই কথা।

ব্রিটেনের উল্ডভারহ্যাম্পটন শহরে বসা এ ভিক্ষুকের প্রতি সপ্তাহের আয় আড়াই হাজার পাউন্ড। মাসে ১০ হাজার পাউন্ড। বছরের হিসেবে তা ক্যামেরনের প্রায় সমান! ক্যামেরনের বার্ষিক আয় ১ লক্ষ ৩০ হাজার পাউন্ড। আর ভিক্ষুকের আয় তার থেকে মাত্র ১২ হাজার পাউন্ড কম মানে ১ লক্ষ ১৮ হাজার পাউন্ড।

২৮ বছর বয়সী এই ভিক্ষুক নিজের নাম প্রকাশ করতে চান না।

উল্ডভারহ্যাম্পটনের পরিবেশ প্রধান এবং শ্রমিক কাউন্সিলর স্টিভ ইভানস জানান, ব্রিটেনে এ ধরণের পেশাদার ভিক্ষুকের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে। এরা মানুষকে বোকা বানাচ্ছে। আসলে এরা অ্যালকোহলের খরচ চালানোর জন্য এ ভিক্ষার রাস্তাকে বেছে নিয়েছে। যদিও এদের গাড়ি-বাড়ি সব্ই আছে।

সূত্র : ডেইলি মেইল

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ